24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Программа «Футбол для дружбы» запустила специальный проект Football for Friendship Stories
Газпром Спорт

Программа «Футбол для дружбы» запустила специальный проект Football for Friendship Stories

Специальный проект Football for Friendship Stories стартовал в рамках Международной социальной детской программы ПАО «Газпром» «Футбол для дружбы». Проект посвящен историям успеха юных участников разных сезонов. Напрограммы выйдет серия видеороликов, где юные послы проекта расскажут о том, как участие в программе повлияло на их жизнь, а также помогло поверить в свои силы и возможности.

Первым героем проекта Football for Friendship Stories стал участник Первого сезона программы «Футбол для дружбы» Гоча Гогричиани. Сейчас Гоче 19 лет, он выступает за молодежную команду ФК «Ростов». В 2013 году он принял участие в программе в качестве игрока, а в седьмом сезоне он проведет тренировку для юных футболистов.

В специальном проекте F4F Stories своими историями также поделятся такие юные участники программы, как обладатель титула самого юного футбольного комментатора в мире и ведущий футбольных матчей на телеканале BeIN Sports Язн Таха из Сирии, юная журналистка и экологическая активистка из Арубы Шекайли Ларианн Асенсьон и другие ребята из разных стран.

В рамках Football for Friendship Stories планируется выпустить 9 видеороликов, каждый из которых расскажет историю юных участников через одну из Девяти ценностей F4F.

Финальные мероприятия седьмого сезона Международной детской социальной программы «Футбол для дружбы» пройдут в Мадриде с 28 мая по 2 июня. 1 июня участники программы посетят финальный матч Лиги чемпионов УЕФА 2019, который пройдёт на стадионе «Метрополитано».

Международная детская социальная программа «Футбол для дружбы» реализуется ПАО «Газпром» с 2013 года. Ключевые ценности, продвигаемые участниками программы, — дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа, традиции и честь. «Футбол для дружбы» поддерживают УЕФА, ФИФА, Международный олимпийский комитет, футбольные федерации разных стран, детские международные благотворительные фонды, знаменитые спортсмены и ведущие футбольные клубы мира. За прошедшие семь сезонов программа объединила более 6 тысяч участников и приобрела свыше 5 миллионов сторонников, включая известных спортсменов, художников, политиков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Газпром