19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин оценил итоги судейства по художественной гимнастике на Олимпиаде
Владимир Путин олимпиада Спорт

Путин оценил итоги судейства по художественной гимнастике на Олимпиаде

Российский лидер Владимир Путин заявил, что протоколы соревнований по художественной гимнастике на прошедшей в Токио Олимпиаде должны быть обнародованы. По итогам Игр российские спортсменки впервые за много лет остались без золотой медали.

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Администрация президента России / kremlin.ru

"Это же не военные учения какие-то – почему не показать? Покажите, как выставляются оценки. 6 минут считали. Обычно счет идет полторы-две минуты, пум-пум, протоколы собрали. А тут 6 минут высчитывали. Счетоводы", – отметил президент. При этом он добавил, что судьи могли бы показать итоговые протоколы, но и их не дают. Кадры беседы президента с олимпийцами были показаны на телеканале "Россия-1" в воскресенье, 12 сентября.

Золото на Олимпийских играх завоевала гимнастка из Израиля Линой Ашрам, несмотря на то что в одном из выступлений она потеряла ленту. Россиянка Дина Аверина получила серебро. В России назвали судейство несправедливым. Международная федерация гимнастики показывать анализ выступлений спортсменок или протоколы выставления оценок отказалась.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».