29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Рекордсмен сборной Испании Серхио Рамос покидает мадридский "Реал"
Реал Мадрид Спорт футбол

Рекордсмен сборной Испании Серхио Рамос покидает мадридский "Реал"

Защитник мадридского "Реала", игрок сборной Испании Серхио Рамос уходит из клуба. 17 июня состоится прощальная пресс-конференция игрока в присутствии президента клуба Флорентино Переса. Контракт 35-летнего футболиста с командой рассчитан до 30 июня 2021 года. Он был капитаном "Реала" на протяжении многих последних лет.

В прошедшем сезоне Рамос провел в составе "Реала" 21 матч во всех турнирах, забил четыре гола и отдал одну голевую передачу. Он выступает за "Реал" с 2005 года и принял участие в 469 играх. В составе "сливочных" он является пятикратным чемпионом Испании, двукратным обладателем Кубка и четырехкратным обладателем Суперкубка Испании. Также игрок четырежды выиграл Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира. Кроме того, три раза побеждал в Суперкубке УЕФА.

В составе сборной Испании Рамос провел рекордные 180 матчей и забил 23 мяча. Он является чемпионом мира 2010 года, а также двукратным чемпионом Европы (2008, 2012), напоминает ТАСС.

Ранее "Профиль" писал, что УЕФА включил в символическую сборную 2020 года Рамоса. Кроме него, из немецкой "Баварии" в команду года вошли защитники Йозуа Киммих, Альфонсо Дэвис, полузащитник Тьяго Алькантара (осенью прошлого года перешел в английский клуб "Ливерпуль"), вратарь Мануэль Нойер и нападающий Роберт Левандовски.

В список также были включены защитник Вирджил ван Дейк из "Ливерпуля", Лионель Месси из "Барселоны", Кевин де Брейне из "Манчестер Сити", Криштиану Роналду из "Реала" и Неймар из "ПСЖ".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама