30.06.2025 07:50 Андрей Галкин
Дайджест соревнования Спорт спорт
Результаты спортивных состязаний за 28–29 июня 2025 года
В минувшие выходные дни на спортивных аренах произошли различные события. Наиболее заметные результаты собрал "Профиль".

(Иллюстрация)
©Pixel-Shot / Shutterstock / FotodomФутбол
- Английский "Челси" 28 июня со счетом 4:1 после дополнительного времени обыграл португальскую "Бенфику" в матче 1/8 финала клубного чемпионата мира по футболу. Турнир проходит в США. Забитыми мячами в составе победителей отметились Рис Джеймс (64-я минута), Кристофер Нкунку (108), Педру Нету (114) и Кирнан Дьюсбери-Холл (117). У проигравших отличился Анхель Ди Мария (90+5, с пенальти).
- Футболисты бразильского "Палмейраса" 28 июня одержали победу над соотечественниками из "Ботафого" в матче 1/8 финала клубного чемпионата мира. В 2025 году турнир проходит на территории США. Единственный гол в матче был забит на 100-й минуте – отличился полузащитник "Палмейраса" Паулиньо.
- Сборная Англии 28 июня со счетом 3:2 после дополнительного времени обыграла команду Германии в финальном матче молодежного чемпионата Европы по футболу. Турнир прошел в Словакии. Забитыми мячами в составе победителей отметились Харви Эллиотт (5-я минута), Омари Хатчинсон (25) и Джонатан Роу (92). У проигравших отличились Нельсон Вайпер (45+1) и Пол Небель (61).
- 29 июня бразильский "Фламенго" выиграл у немецкой "Баварии" в матче 1/8 финала клубного чемпионата мира. Победу со счетом 4:2 одержали европейцы. На 6-й минуте полузащитник бразильцев Эрик Пульгар отправил мяч в собственные ворота после подачи углового. У "Баварии" отличились Гарри Кейн (9 и 73) и Леон Горецка (41). От Бразилии забили Жерсон (33) и Жоржиньо (55), который реализовал пенальти.
- Также 29 июня состоялся матч 1/8 финала клубного чемпионата мира по футболу между французским ПСЖ и "Интер Майами" из Штатов. Разгромную победу одержал ПСЖ со счетом 4:0. Забили Жоау Невеш (6 и 39) и Ашраф Хакими (45+3) . На 44-й минуте защитник "Интер Майами" Томас Авилес забил в свои ворота.
Баскетбол
- 29 июня женская сборная Бельгии по баскетболу обыграла сборную Испании со счетом 67:65, став победителем чемпионата Европы. Игра проходила в Пирее (Греция).
- В тот же день в матче за третье место победила сборная Италии, обыграв француженок 69:54. Игра прошла в том же городе.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".
Самое читаемое