25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Роналду посвятил юбилейный гол в Английской премьер-лиге умершему сыну
Криштиану Роналду Спорт ФК Манчестер Юнайтед футбол

Роналду посвятил юбилейный гол в Английской премьер-лиге умершему сыну

Знаменитый футболист Криштиану Роналду, выступающий за "Манчестер Юнайтед" в субботу, 23 апреля, забил свой сотый гол в Английской премьер-лиге (АПЛ). Он стал первым в истории футболистом, который забил сто и более мячей сразу в двух престижных национальных чемпионатах – испанском и английском.

Футболист Криштиану Роналду

Футболист Криштиану Роналду

©Ian Kington / IKIMAGES / AFP / Global Look Press

Роналду забил сотый гол в АПЛ на 32-й минуте матча с "Арсеналом". Как сообщает РИА Новости, спортсмен посвятил его умершему сыну. Мальчик не выжил при рождении двойни.

Гол Роналду стал единственным успехом "красных дьяволов" в матче с "пушкарями", пишет "Советский спорт". Португальский защитник "Арсенала" Нуну Тавариш забил первый гол уже на третьей минуте встречи. На 32-й минуте второй мяч с пенальти забил Букайо Сака, завершил разгром "МЮ" Гранит Джака на 70-й минуте. По итогам игры "Арсенал" поднялся на четвертое место в турнирной таблице АПЛ, а "Манчестер Юнайтед" остался на шестом.

Роналду рассказал о смерти сына 18 апреля. "С глубочайшей грустью мы вынуждены сообщить, что наш малыш скончался. Это самая большая боль, которую может испытать любой родитель", – написал спортсмен на своей странице в соцсети. По его признанию, только рождение дочери дает силы перенести этот момент с некоторой надеждой и счастьем.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».