19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. России досталась серебряная медаль на ЧМ-2021 по лыжам
лыжный спорт спорт Спорт

России досталась серебряная медаль на ЧМ-2021 по лыжам

В четверг, 4 марта, в немецком Оберстдорфе прошел чемпионат мира по лыжным видам спорта. В эстафете 4x5 км женская сборная России по лыжным гонкам взяла серебро.

Честь страны защищали Яна Кирпиченко, Юлия Ступак, Татьяна Сорина и Наталья Непряева. Однако победа досталась представительницам Норвегии. Они преодолели дистанцию за 53 минуты 43,2 секунды. Бронзу взяли спортсменки из Финляндии. Их отставание от норвежек составило 46,2 секунду. Россиянки отстали от обладательниц золота на 26,6 секунды.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ФЛГР (@russianskiteam)

Отметим, что благодаря серебру российская сборная поднялась на пятое место в общем зачете – на счету отечественной сборной 1 золотая медаль, 1 серебряная и 1 бронза. Победа норвежек помогла укрепить лидерство национальной команды, так как у них в активе уже 10 медалей из золота, семь – из серебра и шесть бронзовых. Отметим, что на втором месте шведы (2-2-2), а замыкает тройку в общем зачете сборная Германии (1-2-0).

На ЧМ-2021 российские лыжники выступают под флагом Олимпийского комитета России. Это связано с антидопинговым скандалом, из-за которого российских спортсменов отстранили от участия в соревнованиях, проходящих под эгидой Международной федерации легкой атлетики (IAAF).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама