26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  3. Российская фристайлистка Орлова завоевала золото в биг-эйре на юниорском чемпионате мира
Спорт чемпионат мира

На трассах кластера "Сопка" в Красноярском крае проходит первенство мира по фристайлу и сноуборду среди юниоров. Соревнования начались 18 марта и продлятся по 27 марта. Победительницей в дисциплине "биг-эйр" стала фристайлистка из России Ксения Орлова.

Так, по сумме двух лучших попыток спортсменка набрала 163,75 балла, пишет ТАСС. На втором месте оказалась немка Мюриэль Мор (141,00). Третье место также завоевала россиянка Снежана Прайс, которая набрала 123,50 балла. Анна Иванова стала четвертой (18,50).

Отметим, что Ксения Орлова также завоевала золотую медаль в дисциплине "слоупстайл".

Ранее президент Федерации фристайла России Алексей Курашов рассказал, что такой чемпионат мира среди юниоров проходит впервые в истории. Он добавил, что по обоим видам спорта организаторы включили максимально полную программу.

"Хотел бы сказать, что на первенстве мира в дисциплинах фристайла выступят спортсмены из 19 стран, 264 члена делегации, 150 спортсменов", – отметил Курашов и добавил. Российская сборная команда, в свою очередь, состоит из 38 участников во всех дисциплинах.