18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российские фигуристы набрали максимальную квоту для выступления на Олимпиаде в Пекине
олимпиада Пекин Россия Спорт фигурное катание

Российские фигуристы набрали максимальную квоту для выступления на Олимпиаде в Пекине

Высокие результаты россиян на Чемпионате мира по фигурному катанию позволят отправить на Олимпийские игры 2022 года три танцевальных дуэта

Высокие результаты россиян на Чемпионате мира по фигурному катанию позволят отправить на Олимпийские игры 2022 года три танцевальных дуэта. Сумма призовых мест оказалась менее 13, поэтому достигнута максимальная квота по количеству российских фигуристов, которые поборются за олимпийское золото.

Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро

Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро

©Наталия Федосенко/ТАСС

Об этом стало известно 27 марта после того, как произвольный танец показали Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро, а также пара Александра Степанова и Иван Букин, сообщает ТАСС. "Призовыми" парами, чьи выступления позволили завоевать максимальную квоту стали обладатели золотой медали Анастасия Мишина и Александр Галлямов, а также бронзовые призеры Александра Бойкова и Дмитрий Козловский.

Мишина и Галлямов обошли действующих чемпионов мира из Китая – пару Вэньцзинь Суй – Цун Хань, которые заняли второе место (225,71 балла).

Напомним, 26 марта фигуристка Анна Щербакова заняла первое место на первенстве мира в шведском Гетеборге. Второе место у Елизаветы Туктамышевой. Третьей стала еще одна россиянка Александра Трусова.

Напомним, что Зимние Олимпийские игры состоятся в 2022 году в Пекине – он станет первым городом, где проходили летние и пройдут зимние игры. Начало игр запланировано на 4 февраля 2022 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».