26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российская пара стала чемпионом мира в парном катании в Стокгольме
Спорт фигурное катание

Российская пара стала чемпионом мира в парном катании в Стокгольме

Российские фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов заняли первое место в соревнованиях пар на чемпионате мира по фигурному катанию в шведском Гетеборге.

Российские фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов в четверг, 25 марта, заняли первое место в соревнованиях спортивных пар на чемпионате мира по фигурному катанию в шведском Гетеборге, набрав в сумме короткой и произвольной программ 227,59 балла.

Они обошли действующих чемпионов мира из Китая – пару Вэньцзинь Суй – Цун Хань, которые заняли второе место (225,71 балла). Третьими стали еще одни представители России – Александра Бойкова и Дмитрий Козловский (217,63). Они не справились с произвольной программой, хотя лидировали после проката короткой. Четвертой стала еще одна пара из России Евгения Тарасова и Владимир Морозов (212,76).

Ранее "Профиль" писал, что российская фигуристка Анна Щербакова в среду, 24 марта, стала лучшей в короткой программе на чемпионате мира в Стокгольме. 16-летняя спортсменка набрала 81 балл. На втором месте оказалась японка Рика Кихира (79,08), третье осталось за еще одной россиянкой Елизаветой Туктамышевой (78,86).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».