25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российские сноубордисты могут поехать на сборы в Казахстан
Казахстан Киргизия Россия спорт Спорт

Российские сноубордисты могут поехать на сборы в Казахстан

Президент Федерации сноуборда РФ Денис Тихомиров 20 марта заявил, что российские сноубордисты могут провести предсезонные сборы в Казахстане и Киргизии. По его мнению, у наших спортсменов хороший уровень подготовки.

Российская сноубордистка Екатерина Тудегешева

Российская сноубордистка Екатерина Тудегешева (архивное фото)

©Егор Алеев/ТАСС

Сейчас у сноубордистов плотный график, они участвуют в соревнованиях, отметил Тихомиров. В конце апреля состоится финал Кубка России, пишет ТАСС.

"Базы, которые мы традиционно используем для сборов, не рассматриваем, так как это Европа, возможно, будут сборы в Казахстане и Киргизии", – сказал Тихомиров.

С 22 по 26 марта в красноярском спортивном комплексе "Сопка" состоится чемпионат России по сноуборд-кроссу. Запланирована индивидуальная гонка и соревнования в смешанной группе. 27 марта в Миассе на горнолыжном курорте "Солнечная долина" стартует заключительный этап Кубка России по сноуборд-кроссу.

Весной 2022 года Международная федерация лыжного спорта и сноубординга (FIS) по рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК) отстранила российских спортсменов от участия в соревнованиях из-за событий на Украине.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».