19 мая 2024
USD 90.99 +0.06 EUR 98.78 -0.12
  3. Российские спортсмены завоевали 20 медалей в первый день молодежных игр в Китае

erid: LjN8KCWD2​

Китай Россия Спорт спорт

Российские спортсмены завоевали 20 медалей в первый день молодежных игр в Китае

Спортсмены из России завоевали восемь золотых, пять серебряных и семь бронзовых медалей на Российско-китайских молодежных играх, которые стартовали 23 мая в китайском Чунцине.

В первый день турнира в групповом многоборье по художественной гимнастике обладательницами золота стали София Лиясова, Алиса Ханнанова, Елизавета Лозовая, Екатерина Тимошенко, Алиса Балан и Алиса Черняева. В личном первенстве россиянки заняли весь пьедестал, пишет ТАСС.

Российские пловцы и пловчихи выиграли 16 медалей. Золотую медаль в заплыве на 200 м вольным стилем в копилку РФ принес Роман Акимов, медаль наивысшего достоинства в дистанции 200 м на спине завоевал Федор Есин.

У девушек золото выиграла Анастасия Шиленкова, она была лучшей в заплыве на 200 м брассом. Анастасия Колпакова стала первой на дистанции 200 м баттерфляем.

Российско-китайские молодежные игры проходят с 23 п0 27 мая на юго-западе Китая. Россию представляют 158 атлетов в 8 видах спорта. В следующем году Игры примет Россия, соревнования пройдут в Южно-Сахалинске. Город готов к проведению соревнований по 10 зимним видам спорта, в том числе по шорт‑треку, сноуборду, керлингу, ски‑альпинизму.