10 мая 2024
USD 91.82 +0.7 EUR 98.95 +0.64
  3. Российский биатлонист Латыпов завоевал бронзу в гонке преследования на Олимпиаде
биатлон олимпиада Спорт

Россиянин Эдуард Латыпов завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр в Пекине. Он финишировал третьим в гонке преследования.

Российский биатлонист Эдуард Латыпов

©YUTAKA / AFLO / Global Look Press

Первым финишировал француз Кентен Фийон-Майе, на втором месте – норвежец Тарьей Бе. Латыпов отстал от победителя на 35,3 с. По итогам спринтерской гонки он стартовал 11-м и на четверых огневых рубежах допустил один промах, передает "Интерфакс". Победивший в спринте норвежец Йоханнес Бе прибыл к финишу пятым. Он промахнулся семь раз.

В копилке российском команды теперь 15 медалей. Среди них – четыре золотых, четыре серебряных и семь бронзовых.

Как писал сайт Profile.ru, сборная России по биатлону ранее завоевала бронзу в смешанной эстафете. Золотую медаль забрала сборная Норвегии, серебряную – сборная Франции.

Олимпиада в Пекине проходит с 4 по 20 февраля. Российские спортсмены из-за санкций WADA выступают на Играх под флагом Олимпийского комитета России.