26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  3. Российский биатлонист Цветков остался без олимпийской медали в спринте на 10 километров
биатлон Олимпийские игры – 2022 Спорт

Максим Цветков занял четвертое место в спринте на 10 км на Олимпиаде-2022. Гонка с двумя огневыми рубежами прошла в субботу, 12 февраля.

Российский биатлонист Максим Цветков

©Joel Marklund / Keystone Press Agency / Global Look Press

Цветков прошел дистанцию без промахов, но по времени уступил лидеру (+40,6 сек.). Победителем стал биатлонист из Норвегии Йоханнес Бё. Он преодолел дистанцию за 24 мин. и 0,4 сек. и допустил один промах. Серебро завоевал француз Кентен Фийон-Майе, он проиграл лидеру 25,5 сек. и не закрыл одну мишень. Бронза у норвежца Тарьей Бё. На его счету один промах и отставание от победителя гонки на 38,9 сек.

Другие россияне, участвовавшие в спринте на 10 км, не попали в десятку лучших. Эдуард Латыпов обосновался на 11-м месте, Даниил Серохвостов пришел к финишу 19-м, а Александр Логинов остался за пределами двадцатки сильнейших.

Российские биатлонистки 11 февраля также остались без медалей в спринте. Лучший результат показала Кристина Резцова, занявшая шестое место.

Сборная России в медальном зачете Олимпийских игр – 2022 в Пекине располагается на восьмой позиции. В активе российских спортсменов три золотые, четыре серебряные и шесть бронзовых медалей. Олимпиада продлится до 20 февраля.