25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российский боксер Бетербиев победил Ярда и защитил три титула чемпиона мира
бокс Россия Спорт

Российский боксер Бетербиев победил Ярда и защитил три титула чемпиона мира

Российский боксер Артур Бетербиев победил британца Энтони Ярда в поединке, который прошел в воскресенье, 29 января, в Лондоне.

Боксер Артур Бетербиев

Боксер Артур Бетербиев

©Graham Hughes/Keystone Press Agency/Global Look Press

Бой длился 12 раундов. Схватка завершилась техническим нокаутом в восьмом раунде, передает РИА Новости.

Одержав победу над Ярдом, Бетербиев защитил сразу три титула чемпиона мира среди боксеров-профессионалов в весовой категории до 79,38 кг: по версиям Международной боксерской федерации (IBF), Всемирного боксерского совета (WBC) и Всемирной боксерской организации (WBO).

На счету Бетербиева 19 побед и ни одного проигрыша. Российский спортсмен в седьмой раз становится чемпионом мира по версии IBF, в третий раз защищает пояс WBC и в первый раз – WBO.

Ярд во второй раз не смог стать чемпионом мира. В 2019 году он уступил россиянину Сергею Ковалеву в бое за титул чемпиона мира WBO.

В прошлый раз Бетербиев победил американского спортсмена в ходе объединительного поединка за три чемпионских титула в полутяжелом весе 19 июня 2022 года. Бой закончился победой Бетербиева техническим нокаутом во втором раунде. Американский боксер, уступивший россиянину, попал в больницу после этой схватки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».