4 мая 2024
USD 92.05 +0.27 EUR 98.64 +0.62
  3. Российский теннисист Медведев стал победителем турнира серии "Мастерс" в Риме
Спорт теннис

Российский теннисист Медведев стал победителем турнира серии "Мастерс" в Риме

Даниил Медведев из России одержал верх над датчанином Хольгером Руне в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) серии "Мастерс" в итальянской столице, пишет 21 мая РИА Новости.

Даниил Медведев

Российский теннисист Даниил Медведев

©Global Look Press/Keystone Press Agency

Матч окончился с результатом 7:5, 7:5 в пользу россиянина, посеянного на турнире под номером три. Датчанин получил седьмой номер посева. Медведев выиграл пятый турнир в текущем сезоне, установив таким образом личный рекорд. Ранее в 2023 году Медведев побеждал в нидерландском Роттердаме, в Дохе и в Дубае. Прежний рекорд россиянин установил в 2019 и 2021 годах, завоевав по четыре титула.

Медведев выиграл первый турнир на грунтовом покрытии. В общем, на счету теннисиста теперь 20 титулов ATP, 18 раз Медведев выигрывал на покрытии "хард", один раз – на травяном. По числу титулов среди граждан РФ он на третьем месте. На втором находится Николай Давыденко (21), на первом – Евгений Кафельников (26). При этом Медведев является рекордсменом среди соотечественников по количеству побед на турнирах "Мастерс" (6), превзойдя Марата Сафина.

Престижнее турниров серии "Мастерс" являются лишь игры Большого шлема и Итоговый турнир ATP.