3. Российский теннисист Рублёв попал в первую пятерку рейтинга АТР
Спорт спорт теннис

Российский теннисист Рублёв попал в первую пятерку рейтинга АТР

Теннисист Рублёв поднялся на пятое место в рейтинге АТР

Российский теннисист Андрей Рублёв улучшил свое положение в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Он поднялся с седьмого на пятое место в обновленном в понедельник, 16 октября, списке.

Андрей Рублёв

Российский теннисист Андрей Рублёв

©Global Look Press/Keystone Press Agency

По итогам 52 недель Рублев набрал 4765 очков, отмечается на сайте АТР. Впереди него в рейтинге ассоциации еще один россиянин – Даниил Медведев, который расположился на третьей строчке с 7355 очками.

На первом месте списка АТР находится сербский теннисист Новак Джокович, набравший 11.045 очков. Вторая строчка занята испанцем Карлосом Алькарасом (8805 очков). На четвертом месте расположился итальянец Янник Синнер с 5000 очками.

Рублёв 14 октября вышел в финал турнира серии "Мастерс" в Шанхае. Он обыграл представителя Болгарии и должен был встретиться с поляком Хубертом Хуркачем. На следующий день в финале турнира Рублёв уступил теннисисту из Польши со счетом 3:6, 6:3, 6:7 (8:10).

Андрей Рублёв второй раз в сезоне выходил в финал турнира серии "Мастерс". В апреле этого года теннисист стал победителем соревнований в Монте-Карло, обыграв в решающем матче теннисиста из Дании.