25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россия опустилась на 41-е место в рейтинге Международной федерации футбола
FIFA сборная России по футболу Спорт

Россия опустилась на 41-е место в рейтинге Международной федерации футбола

Лидерами рейтинга стали Бельгия, Бразилия, Франция, Англия и Италия. У российской сборной снизился показатель, она находится на 41-м месте между Венесуэлой и Катаром. У нашей команды сейчас 1462 очка.

Грустная болельщица сборной России по футболу

©Dmitry Golubovich/Global Look Press

Всего в рейтинге Международной федерации футбола отражены достижения в футболе 210 стран. У лидера – Бельгии – 1822 очков. Последнее место занимает Ангилья с 792 очками, сообщается на сайте организации. У нашей команды сейчас 1462 очка.

В предыдущем рейтинге от 27 мая национальная команда России занимала 38-ю строчку. Снижение произошло после неудачного выступления этим летом на чемпионате Европы. Россия покинула турнир еще на групповом этапе, уступив бельгийцам (0:3) и датчанам (1:4) и выиграв у финнов (1:0).

После этого в сборной произошли серьезные кадровые изменения. Был уволен главный тренер российской команды Станислав Черчесов. Позже его пост занял тренер футбольного клуба "Ростов" Валерий Карпин. Его контракт действует до 31 декабря текущего года с возможностью дальнейшего продления.

Ближайшие матчи сборная России по футболу проведет в сентябре в рамках квалификации чемпионата мира-2022. На домашнем поле россияне примут 1 сентября Хорватию, а 4 сентября на выезде сразятся с Кипром. Кроме того, 7 сентября состоится матч со сборной Мальты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».