USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  3. Россия всухую обыграла Данию на чемпионате мира по хоккею
Дания Россия сборная России по хоккею Спорт хоккей Чемпионат мира по хоккею

Россия всухую обыграла Данию на чемпионате мира по хоккею

В матче четвертого тура группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная России победила команду Дании со счетом 3:0. Встреча проходила 26 мая в Риге при пустых трибунах. По итогам четырех игр россияне занимают вторую строчку в группе А.

Счет в матче в конце второго периода открыл нападающий Иван Морозов. Еще две шайбы в ворота забили форвард Александр Барабанов (на 50-й минуте) и нападающий Дмитрий Воронков (на 57-й минуте). Датчане ни разу не смогли поразить ворота россиян, которые защищал Александр Самонов. Впервые на этом турнире за российскую сборную сыграл защитник клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Калгари" Никита Нестеров.

Россия в третий раз одержала победу на предварительном этапе чемпионата. Ранее сборная разгромила Чехию со счетом 4:3 и Британию со счетом 7:1. В своей группе подопечные Валерия Брагина занимают второе место, уступая команде Словакии, которой россияне проиграли со счетом 1:3. У обеих команд по 9 баллов, однако у Словакии есть еще одна игра в запасе.

В следующий раз российские хоккеисты сыграют со швейцарцами 29 мая. Встреча начнется в 16:15 по московскому времени.

В чемпионате мира по хоккею участвуют 16 команд, которые разбиты на две группы по восемь сборных. В плей-офф попадут четыре лучшие команды из каждой группы. Турнир завершится 6 июня.