20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сборная России по хоккею победила Чехию на старте Чемпионата мира
сборная России по хоккею Спорт

Сборная России по хоккею победила Чехию на старте Чемпионата мира

Стартовый матч Чемпионата мира по хоккею начался с победы России над Чехией. Команда группы А разгромила соперника со счетом 4:3. Шайбы забросили Антон Бурдасов, Артем Швец-Роговой, Александр Барабанов и Михаил Григоренко.

Следующим соперником России станет Великобритания, пишет РИА Новости 21 мая. Матч состоится 22 мая, при этом исход игры прогнозировать сложно: британскую сборную называют сильной и загадочной – не известно, чего от нее ожидать.

За последний месяц чехи уже не впервые уходят с поражением после матча с Россией. 2 мая сборная России разгромила команду Чехии со счетом 11:1 в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею среди юниоров. Турнир, в котором участвуют игроки не старше 18 лет, проходит в США.

Ранее "Профиль" писал, что Международная федерация хоккея (IIHF) разрешила российской взрослой национальной сборной использовать музыку Чайковского вместо национального гимна на чемпионате мира. Он пройдет в этом году в Риге. Федерация хоккея России попросила использовать фрагмент Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского. Президент IIHF Рене Фазель одобрил эту просьбу.

Из-за наложенных Всемирным антидопинговым агентством (WADA) санкций российские спортсмены на чемпионатах мира и Олимпийских играх не могут использовать национальные гимн и флаг. Этот запрет будет действовать до декабря 2022 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».