3. Россиянка Аванесян пробилась в полуфинал квалификации Уимблдона

erid: LjN8KCWD2​

Спорт теннис Уимблдонский турнир

Россиянка Аванесян пробилась в полуфинал квалификации Уимблдона

Аванесян обыграла представительницу Мексики в четвертьфинале квалификации Уимблдона

Россиянка Элина Аванесян и представительница Мексики Фернанда Контрерас Гомес встретились во вторник, 27 июня, в четвертьфинале квалификации Уимблдона, третьего в сезоне турнира Большого шлема. Российская теннисистка одержала уверенную победу над своей соперницей.

Элина Аванесян

Российская теннисистка Элина Аванесян

©Global Look Press/Keystone Press Agency

Матч завершился со счетом 6:3, 6:0 с пользу Аванесян, пишет "Спорт-Экспресс". Встреча продолжалась 1 час 6 минут. Россиянка в течение игры допустила две двойные ошибки и реализовала пять из 10 брейк-пойнтов. У мексиканки также были две двойные ошибки и один реализованный брейк-пойнт из одного.

За выход в финал квалификации Уимблдона представительница РФ сыграет с Сторм Сандерс (Австралия).

Ранее российские теннисистки Мирра Андреева, Вера Звонарёва, Диана Шнайдер и Эрика Андреева также смогли пробиться в полуфинал квалификации Уимблдона, передает RT.

Соревнования основной сетки Уимблдона пройдут с 3 по 16 июля на травяных кортах в Лондоне. В нынешнем сезоне представители России и Белоруссии выступят на турнире в нейтральном статусе.

Аванесян 20 лет. Теннисистка занимает 81-е место в мировом рейтинге. На ее счету пока нет титулов на турнирах WTA.

Подписывайтесь на все публикации журнала "Профиль" в Дзен, читайте наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль