3. Россиянка Кудерметова выиграла в финале теннисного турнира в Токио
Спорт теннис

Россиянка Кудерметова выиграла в финале теннисного турнира в Токио

Теннисистка Кудерметова завоевала второй титул в карьере в одиночном разряде

Российская теннисистка Вероника Кудерметова оказалась сильнее соперницы из США Джессики Пегулы в финале теннисного турнира категории WTA 500 в Токио. Призовой фонд турнира составлял около $780 тыс. Об этом 1 октября пишет РИА Новости.

Вероника Кудерметова

Российская теннисистка Вероника Кудерметова

©Keystone Press Agency/Global Look Press

Встреча, которая состоялась в воскресенье, завершилась со счетом 7:5, 6:1 в пользу Кудерметовой, посеянной на турнире под восьмым номером. У американки был второй номер посева. Матч длился 1 час 24 минуты.

Вероника Кудерметова (26 лет) находится на 19-м месте в рейтинге WTA. Победа в Токио принесла ей второй титул в карьере в одиночном разряде. Первый титул россиянка завоевала в Чарльстоне в 2021 году. В прошлом году Кудерметова вышла в четвертьфинал "Ролан Гаррос". В конце августа россиянка покинула US Open по итогам первого круга.

Джессика Пегула (29 лет) родом из Буффало. На счету теннисистки победа в United Cup 2023 в составе сборной США, она также выиграла 10 турниров WTA.