23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиянка Никитина взяла бронзу чемпионата мира по лыжной акробатике
лыжный спорт спорт Спорт

Россиянка Никитина взяла бронзу чемпионата мира по лыжной акробатике

В Алма-Ате проходит чемпионат мира по лыжной акробатике. Победа досталась представительнице Австралии Лоре Пил. Она набрала 106,46 балла.

Любовь Никитина

Любовь Никитина

©Владимир Смирнов/ТАСС

Серебро завоевала спортсменка из Соединенных Штатов Эшли Колдуэлл, в активе которой 101,74 очка. А бронзовую медаль забрала российская фристайлистка Любовь Никитина. На счету отечественной атлетки 94,47 балла.

Напомним, что параллельно проходили мужские соревнования. Победа досталась россиянину Максиму Бурову. Таким образом, он стал двукратным чемпионом мира. Другой отечественный спортсмен Павел Кротов стал третьим в этой дисциплине.

ЧМ-2021 завершится 11 марта. Прошлое мировое первенство проходило в 2019 году. Тогда Никитина стала второй в лыжной акробатике и взяла бронзовую медаль в соревнованиях смешанных команд по данной дисциплине. Также на ее счету серебро и бронза Универсиады в Красноярске того же года.

Ранее сообщалось, что российская спортсменка Анастасия Смирнова принесла стране первое в истории золото чемпионата мира по фристайлу в парном могуле во вторник, 9 марта. Серебро также досталось россиянке Виктории Лазаренко.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».