3. Россиянка Самсонова пробилась в третий круг теннисного турнира US Open
US Open Спорт теннис

Россиянка Самсонова пробилась в третий круг теннисного турнира US Open

Самсонова в двух сетах переиграла немецкую теннисистку Корпач

Российская теннисистка Людмила Самсонова прошла в третий этап турнира Большого шлема US Open, проходящего в Нью-Йорке. Спортсменка во втором круге переиграла представительницу Германии Тамару Корпач.

Российская теннисистка Людмила Самсонова

©Christinne Muschi/Keystone Press Agency/Global Look Press

Встреча продолжалась 1 час 17 минут и завершилась в двух сетах со счетом 6:3, 6:3, пишет 31 августа РИА Новости. В первой половине матча Самсоновой удалось два раза взять подачу соперницы. Во втором сете немка навязала борьбу и смогла сделать "брейк", но спортсменка из России сделала два ответных. За выход в четвертый раунд US Open Самсонова поборется с победительницей матча Янина Викмайер (Бельгия) и Мэдисон Киз (США).

Другая российская представительница Екатерина Александрова также успешно преодолела второй этап соревнований. Она без лишнего сопротивления победила украинку Лесю Цуренко со счетом 6:1, 6:3.

Ранее россиянка Анна Калинская завершила выступление в одиночном разряде на US Open. В матче второго круга она уступила представительнице Румынии Соране Кырсте (30-й номер посева) со счетом 3:6, 4:6.