3. Россиянка Самсонова вышла в четвертый круг теннисного турнира в Мадриде

erid: LjN8KCWD2​

Мадрид спорт Спорт теннис

Россиянка Самсонова вышла в четвертый круг теннисного турнира в Мадриде

В субботу, 29 апреля, состоялся матч третьего круга теннисного турнира категории WTA 1000 в Мадриде, в котором встретились россиянка Людмила Самсонова и представительница Латвии Елена Остапенко. Призовой фонд соревнований превышает €7,7 млн.

Людмила Самсонова

Российская теннисистка Людмила Самсонова

©Global Look Press/Keystone Press Agency

У Самсоновой был 14-й номер посева на турнире, у Остапенко – 19-й номер, передает РИА Новости. Игра завершилась со счетом 6:2, 6:0 в пользу российской теннисистки. Продолжительность матча составила 1 час 2 минуты.

Самсонова пробилась в четвертый раунд соревнования. Следующей соперницей россиянки станет представительница Румынии Ирина-Камелия Бегу.

Самсоновой 24 года. В рейтинге WTA она занимает 18-е место. Теннисистка – победительница пяти турниров WTA (четыре – в одиночном разряде). Она также является обладательницей Кубка Билли Джин Кинг в составе сборной России (2020/2021).

Остапенко 25 лет. Она располагается на 22-й строчке мирового рейтинга. Теннисистка является победительницей одного турнира Большого шлема в одиночном разряде (Открытый чемпионат Франции-2017).