USD 91.82 +0.7 EUR 98.95 +0.64
  3. Рублев одолел Фрица и вышел в финал "Мастерса" в Монте-Карло
Спорт теннис

Рублев одолел Фрица и вышел в финал "Мастерса" в Монте-Карло

Российский теннисист Андрей Рублев 15 апреля обыграл американца Тейлора Фрица со счетом 5:7, 6:1, 6:3 и вышел в финал грунтового турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло. Теннисисты провели на корте 2 часа 7 минут. Об этом пишет РИА Новости.

Андрей Рублёв

Российский теннисист Андрей Рублёв

©IMAGO/Antoine Couvercelle / Pano / Global Look Press

Матч был прерван из-за дождя, перерыв составил 1 час 48 минут. Для Рублева это была волевая победа над Фрицем. Россиянин два раза подал навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал 8 из 21 брейк-пойнта. Его соперник подал пять эйсов, шесть раз ошибся на подаче и реализовал пять брейк-пойнтов.

В финальном матче Рублев сыграет с победителем встречи Янник Синнер – Хольгер Руне. Другой россиянин – Даниил Медведев проиграл Руне в четвертьфинальном матче и вылетел с турнира.

Monte-Carlo Rolex Masters – мужской профессиональный теннисный турнир, его призовой фонд превышает €5,7 млн.

Андрею Рублеву 25 лет, он является обладателем Кубка Дэвиса 2021 года и Кубка ATP 2021 года в составе сборной России. В рейтинге ATP россиянин находится на шестой строчке.