USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  3. Рублёв проиграл Синнеру в четвертом круге серии "Мастерс" в Майами
спорт Спорт теннис

Рублёв проиграл Синнеру в четвертом круге серии "Мастерс" в Майами

Во вторник, 28 марта, состоялся матч четвертого круга теннисного турнира серии "Мастерс", в котором встретились россиянин Андрей Рублёв и представитель Италии Янник Синнер. Соревнования проходят в Майами, их призовой фонд составляет $8,8 млн.

Андрей Рублёв

Российский теннисист Андрей Рублёв

©IMAGO/Juergen Hasenkopf/Global Look Press

Встреча завершилась со счетом 2:6, 4:6 в пользу итальянца. Продолжительность матча составила 1 час 12 минут. Об этом пишет РИА Новости.

Таким образом, итальянский спортсмен вышел в четвертьфинал. Соперником Синнера в следующем круге станет победитель встречи Ботик ван де Зандсхулп (Нидерланды) – Эмиль Руусувуори (Финляндия).

На счету Рублева победы на 15 турнирах ATP (из них 12 в одиночном разряде). В 2021 году россиянин стал олимпийским чемпионом. Рублев в паре с соотечественницей Анастасией Павлюченко выиграл золотую медаль в миксте на Олимпийских играх в Токио. В том же году в составе сборной РФ он стал победителем Кубка Дэвиса.

Синему 21 год. Он является победителем восьми турниров ATP (из них семь в одиночном разряде). На турнирах Большого шлема он не проходил дальше четвертьфинала.