3. "Салават Юлаев" в овертайме вырвал победу над "Сибирью" в рамках КХЛ
КХЛ Сибирь Спорт хоккей

"Салават Юлаев" в овертайме вырвал победу над "Сибирью" в рамках КХЛ

"Салават Юлаев" в конце матча обыграл "Сибирь" со счетом 3:2

Хоккейный клуб "Салават Юлаев" из Уфы в упорной борьбе обыграл "Сибирь" из Новосибирска в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игра состоялась 5 января и завершилась в овертайме со счетом 3:2 в пользу уфимской команды.

В составе "Салавата Юлаева" точными бросками отметились белорусский форвард Иван Дроздов (на 28-й и 62-й минутах) и российский защитник Алексей Василевский (на 58-й минуте). У хозяев встречи из Сибири голы забивали левый нападающий Никита Коротков (на третьей минуте) и канадский форвард Тэйлор Бек (на 51-й минуте).

Для Тэйлор Бека заброшенная шайба стала 100-й в его карьере в КХЛ. Для этого достижения ему потребовалось 405 матчей. Об этом пишет РИА Новости – Спорт.

"Салават Юлаев" в текущем сезоне КХЛ уже побеждал новосибирскую команду. Матч тогда завершился со счетом 2:0. Сейчас клуб из Уфы занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции. У команды 61 очко в 46 матчах. "Сибирь" по итогам 48 игр занимает восьмое место. У коллектива из Новосибирска 51 очко.

В следующем матче "Салават Юлаев" 7 января примет у себя "Барыс" из Астаны. "Сибирь" 8 января сыграет в гостях с хабаровским "Амуром".