26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "Салават Юлаев" одержал восьмую победу в девяти матчах КХЛ: видео
КХЛ Спорт хоккей

"Салават Юлаев" одержал восьмую победу в девяти матчах КХЛ: видео

В Санкт-Петербурге в четверг, 23 сентября, прошел очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). СКА принимал в Ледовом дворце уфимский "Салават Юлаев".

«Салават Юлаев» обыграл на выезде СКА

©Global Look Press

Гости открыли счет в большинстве на 23-й минуте игры, передает "Чемпионат". Первую шайбу в ворота хозяев забросил финский форвард уфимского клуба Сакари Маннинен. Через две минуты также в большинстве второй гол забил Шакир Мухамадулин. После удачного удара Петра Хохрякова на 43-й минуте "Салават" вел со счетом 3:0.

Антон Бурдасов забил первую шайбу в ворота гостей на 48-й минуте. Десять минут спустя он оформил дубль, но через сорок секунд СКА получили шайбу в пустые ворота после удара Данила Башкирова. Итоговый счет встречи 4:2 в пользу уфимского клуба.

"Салават Юлаев" в текущем сезоне регулярного чемпионата КХЛ победил в восьми играх из девяти, отмечает "Советский спорт". Уфимский клуб с 16 очками лидирует в Восточной конференции – столько же очков у возглавляющего Западную конференцию московского "Динамо", но "бело-голубые" сыграли на один матч меньше. СКА в текущем сезоне занимает четвертое место в турнирной таблице Западной конференции с 12 очками в девяти матчах.

Следующие матчи регулярного чемпионата КХЛ "Салават Юлаев" и СКА проведут 25 сентября. Уфимский клуб сыграет в гостях с занимающим десятое место в Западной конференции ярославским "Локомотивом", а СКА в Минске предстоит сыграть с расположившимся на седьмой строке турнирной таблицы той же конференции местным "Динамо".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».