USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  3. Сборная Бразилии завоевала Кубок Америки
Спорт

Сборная Бразилии завоевала Кубок Америки

Сборная Бразилии стала обладателем Кубка Америки. В финале бразильские футболисты победили команду Перу со счетом 3:1.

В первом тайме бразильский нападающий Эвертон открыл счёт на 15-й минуте. Сборная Перу сумела восстановить баланс на 44-й минуте благодаря голевому пенальти голу нападающего Хосе Паоло Герреро.

Перед перерывом бразильские игроки снова вышли вперёд, на третьей минуте дополнительного времени отличился нападающий Габриэль Хесус. Точку в матче поставил бразильский нападающий Ричардисон, забивший на 90-й минуте.

Таким образом, бразильская команда выиграла Кубок Америки в девятый раз в своей истории. Для сборной Перу этот финал стал третьим, причем в двух предыдущих перуанцы победили.