USD 91.82 +0.7 EUR 98.95 +0.64
  3. Сборная Германии впервые в истории вышла в финал чемпионата мира по хоккею
Спорт хоккей чемпионат мира

Сборная Германии впервые в истории вышла в финал чемпионата мира по хоккею

Сборной Германии по хоккею в овертайме удалось обыграть команду Соединённых Штатов в полуфинальном матче чемпионата мира. Встреча прошла в субботу, 27 мая, в Тампере и завершилась со счетом 4:3.

Сборная Германии вышла в финал чемпионата мира по хоккею

фрагмент игры сборных ФРГ и США (архивное фото)

©Frank Hoermann/SVEN SIMON/Global Look Press

У победителей отличился нападающий Фредерик Тиффельс. Он оформил шайбы в ворота противника на 13-й и 68-й минутах. Также отметились защитник Максимиллиан Зубер (17) и нападающий Марсель Нёбельс (59), пишет РБК.

У сборной США отличились Алекс Так (2), Рокко Гримальди (4) и Майкл Айссимонт (29).

В финальном матче сборная Германии сыграет с командой Канады, которая в четвертый раз подряд вышла в финал чемпионата мира. Американцы поборются за бронзу с латвийцами. Обе игры пройдут в воскресенье, 28 мая.

Сборная Германии впервые в истории смогла выбиться в финал чемпионата мира по хоккею. На счету команды есть серебро ЧМ-1930. Однако тогда турнир проводился по круговой системе.

Чемпионат мира по хоккею проходит в Тампере и Риге. Он должен был состояться в Санкт-Петербурге, но совет Международной федерации хоккея (IIHF) в апреле прошлого года принял решение о переносе соревнований в связи с событиями на Украине.