8 мая 2024
USD 91.12 -0.19 EUR 98.31 -0.17
  3. Сборная Испании со счетом 7:0 обыграла команду Коста-Рики в матче ЧМ по футболу
Испания Спорт спорт футбол

Сборная Испании со счетом 7:0 обыграла команду Коста-Рики в матче ЧМ по футболу

В среду, 23 ноября, в Катаре прошел матч первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу, в котором встретились сборная Испании и команда Коста-Рики. Встреча завершилась со счетом 7:0 в пользу испанцев.

Победа сборной Испании над сборной Коста-Рики на ЧМ по футболу 2022 в Катаре

©Xiao Yijiu/XinHua/Global Look Press

В команде победителей отличились Дани Ольмо (11-я минута), Марко Асенсио (21-я минута), Ферран Торрес (31-я минута, с пенальти; 54-я минута), Гави (74-я минута), Карлос Солер (90), Альваро Мората (90+3). Об этом пишет ТАСС.

По ходу матча Испания стала шестой сборной, которая преодолела отметку в 100 забитых мячей на чемпионатах мира. Лучшей по этому показателю является сборная Бразилии (229 голов), также более 100 голов на ЧМ по футболу забили команды ФРГ (227), Аргентины (138), Италии (128) и Франции (124).

Испания и Коста-Рика на чемпионате мира в Катаре попали в группу E. В другом матче в группе Е в среду, 23 ноября, сыграли сборные Германии и Японии. Последняя одержала победу со счётом 2:1.

В следующем туре немцы 27 ноября сыграют с испанцами, сборная Японии в тот же день встретится с командой Коста-Рики.