3. Сборная Италии уступила Швейцарии и покинула Евро-2024
Евро-2024 Спорт футбол

Сборная Италии уступила Швейцарии и покинула Евро-2024

Швейцария обыграла Италию со счетом 2:0 и прошла в четвертьфинал

Сборная Италии в рамках 1/8 финала чемпионата Европы по футболу уступила команде Швейцарии. Матч завершился в субботу, 29 июня, со счетом 2:0.

Сборная Италии по футболу

©Friso Gentsch/dpa/Global Look Press

Обе команды в первой половине игры не стремились активно бить по воротам друг друга. Первый опасный момент состоялся на 24 минуте, когда нападающий Швейцарии Брель-Дональд Эмболо вышел один на один с Джанлуиджи Доннаруммой, но не смог переиграть итальянского голкипера.

Однако счет на табло вскоре все же изменился. На 37 минуте полузащитник "Болоньи" Ремо Фройлер расстрелял ворота противника в штрафной площадке. Об этом пишет "Чемпионат".

После этого Швейцария продолжила атаковать и могла удвоить преимущество. У команды это получилось уже в начале второго тайма. Полузащитник "Аугсбурга" Рубен Варгас пробил в дальнюю девятку и высокий Доннарумма не смог дотянуться до мяча.

В оставшееся время действующие чемпионы Европы пытались спасти ситуацию. Итальянцы создали несколько моментов, но ворота Яна Зоммера так и не смогли поразить. Швейцария выигрывает 2:0 и проходит дальше, где встретится с победителем матча между Словакией и Англией.