19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сборная Казахстана по футболу одержала волевую победу над командой Дании
Дания Казахстан Спорт футбол чемпионат Европы

Сборная Казахстана по футболу одержала волевую победу над командой Дании

Сборная Казахстана по футболу обыграла команду Дании в домашнем матче второго тура отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года.

футбольный матч

©Bo Amstrup / Ritzau Scanpix / AFP / EastNews

Встреча группы Н, которая прошла в Астане, закончилась победой сборной Казахстана со счетом 3:2. В составе победителей голы забили полузащитник московского ЦСКА Бахтиёр Зайнутдинов, Асхат Тагыберген и Абат Аймбетов, пишет в воскресенье, 26 марта, РИА Новости. Дубль в составе сборной Дании оформил Расмус Хойлунн, который в прошлом матче отбора чемпионата Европы против финнов трижды поразил ворота соперника.

Отмечается, что Абат Аймбетов был удален с поля в компенсированное время за вторую желтую карточку. Первое предупреждение футболист получил за то, что снял футболку во время празднования гола.

Сборная Казахстана одержала свою первую победу на отборочном цикле к Евро-2024. Команда расположилась на втором месте в группе H. Национальная команда Дании заняла четвертую строчку группы. В следующем матче, который пройдет 16 июня, футболисты сборной Казахстана на выезде сыграют с командой Сан-Марино. В тот же день датчане дома встретятся со сборной Северной Ирландии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».