19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сборная России автоголом проиграла Хорватии отборочный матч чемпионата мира
сборная России по футболу Спорт футбол чемпионат мира

Сборная России автоголом проиграла Хорватии отборочный матч чемпионата мира

На стадионе "Полюд" в хорватском Сплите в воскресенье, 14 ноября, прошел матч отборочного турнира на чемпионат мира по футболу в Катаре. Хорватская команда на своем поле принимала российскую сборную. Россиянам было достаточно завершить встречу ничьей, чтобы попасть на чемпионат мира.

футбольный матч

©Denis LOVROVIC / AFP / EastNews

Большую часть матча российская и хорватская команды не могли поразить ворота друг друга. Счет открыл защитник сборной России и турецкого "Антальяспор" Федор Кудряшов. На 81-й минуте он забил гол в собственные ворота. Итоговый счет встречи составил 0:1 в пользу Хорватии, передает РИА Новости.

Команда Хорватии с 23 очками заняла первое место в группе и получила прямую путевку на чемпионат мира. Российская сборная с 22 очками все еще может попасть на главный турнир 2022 года, но для этого ей придется побеждать в стыковых матчах. Соперников российских футболистов определят на жеребьевке 26 ноября в швейцарском Цюрихе.

Предыдущий матч отборочного турнира российская сборная провела на домашнем поле в Санкт-Петербурге с командой Кипра в четверг, 11 ноября. Встреча завершилась разгромом гостей со счетом 6:0. Александр Ерохин оформил в матче дубль. По одному мячу в ворота киприотов забили Федор Смолов, Андрей Мостовой, Алексей Сутормин и Антон Заболотный.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».