25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  3. Сборная России разгромила команду Кипра в отборочном матче чемпионата мира по футболу
сборная России по футболу Спорт футбол чемпионат мира

В Санкт-Петербурге на стадионе "Газпром Арена" в четверг, 11 ноября, прошел матч девятого тура отборочного турнира чемпионата мира по футболу. Он состоится в следующем году в Катаре.

Александр Ерохин, игрок сборной России по футболу

Александр Ерохин

©Maksim Konstantinov / Global Look Press

Сборная России принимала на своем поле команду Кипра. Встреча завершилась разгромом гостей со счетом 6:0, передает "Чемпионат".

Александр Ерохин оформил в матче дубль. По одному мячу в ворота киприотов забили Федор Смолов, Андрей Мостовой, Алексей Сутормин и Антон Заболотный.

Первый матч в составе сборной России сыграл опорный полузащитник "Ростова" Данил Глебов. Он вышел на замену на 67-й минуте. Как отмечает "Советский спорт", Глебов уже отыграл 15 матчей за российскую национальную молодежную команду и забил за нее два гола.

Российская команда набрала 22 очка и заняла первое место в отборочной группе H. Сборная Кипра с 5 очками находится на последнем месте.

Российские футболисты с самого начала завладели инициативой. Полузащитник "Зенита" Александр Ерохин открыл счет на четвертой минуте матча. Он забил в пустые ворота с подачи форварда "Локомотива" Федора Смолова.