26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сборная России по футболу встретится на поле с командой Ирана
Иран Россия сборная России по футболу спорт Спорт футбол

Сборная России по футболу встретится на поле с командой Ирана

Российская сборная проведет товарищеский футбольный матч против национальной команды Ирана в конце марта. Встреча состоится в Тегеране 22-го или 23-го числа. Об этом рассказал глава иранской Федерации футбола Мехди Тадж, передает агентство Tasnim.

Известно, что в Тегеран также отправится женская сборная России по футболу. Спортсменки тоже встретятся на поле с противницами из Ирана.

Кроме того, в пятницу, 17 февраля, российский клуб "Зенит" сыграет с иранской командой "Сепахан" на стадионе "Накш-э Джахан" в Исфахане. Изначально планировалось, что матч состоится 3 февраля.

Всего сборная России по футболу в 2023 году готовится провести пять товарищеских матчей. Пока определены только предварительные сроки, в которые россияне могут провести эти игры. Отмечалось, что первая встреча может состояться в конце марта.

ФИФА и УЕФА отстранили российскую сборную от участия в соревнованиях на фоне спецоперации на Украине. В результате с начала СВО команда провела только несколько товарищеских матчей. Осенью россияне встретились с Киргизией, матч завершился со счетом 2:1 в пользу РФ, провели матч со сборной Таджикистана (0:0) и сыграли вничью с командой из Узбекистана (0:0).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».