18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  3. Сборная России по хоккею проиграла Канаде в четвертьфинале чемпионата мира в овертайме
Канада сборная России по хоккею Спорт Чемпионат мира по хоккею

Матч четвертьфинала чемпионата мира по хоккею между Россией и Канадой завершился в Риге 3 июня со счетом 1:2. Россияне не смогли удержать ничью и уступили канадцам в дополнительное время. Сборная Канады вышла в полуфинал турнира.

Счет на 35-й минуте открыл нападающий сборной России Евгений Тимкин. После этого ворота соперников остались нетронутыми. У канадцев шайбу забросили Адам Хенрик (46-я минута) и Эндрю Манжипан (63-я минута).

Ворота россиян защищал голкипер клуба Национальной хоккейной лиги "Флорида" Сергей Бобровский. Это был его первый матч на чемпионате, в расположение команды хоккеист прибыл в ходе турнира. Ранее за сборную играли вратари Александр Самонов и Иван Бочаров, пишет ТАСС.

За всю историю чемпионатов мира по хоккею россияне и канадцы встречались 19 раз. В четверг подопечные Валерия Брагина потерпели 11-е поражение. До этого на счету у России было 8 побед во встречах с канадцами в рамках турнира.

Сборная России на предварительном этапе заняла первое место в группе А, канадцы стали вторыми в группе В. В последнем матче группового этапа россияне встречались с белорусами на стадионе в Риге. Канада в полуфинале встретится с американцами. В другом матче 1/2 финала финны сыграют с немцами. Эти встречи пройдут 5 июня. Финал и матч за третье место состоятся днем позже.