26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российская сборная разгромила команду Белоруссии на чемпионате мира по хоккею
Спорт хоккей хоккейная сборная РФ Чемпионат мира по хоккею

Российская сборная разгромила команду Белоруссии на чемпионате мира по хоккею

В Риге во вторник, 1 июня, состоялся последний матч сборной России по хоккею в рамках группового этапа чемпионата мира. Российская команда играла со сборной Белоруссии.

Сборная России - Белоруссии хоккей

©Gints IVUSKANS / AFP / EastNews

Встреча завершилась со счетом 6:0 в пользу россиян, передает РИА Новости. Никита Нестеров открыл счет уже на первой минуте и забил еще одну шайбу на 17-й. Также в ворота белорусской команды забили Эмиль Галимов (5-я минута), Максим Шалунов (10-я минута), Михаил Григоренко (11-я минута) и Дмитрий Воронков (53-я минута). Голкипер Александр Самонов уже второй раз на турнире провел матч "всухую".

В группе A сборная под руководством Валерия Брагина набрала 17 очков, передает "Советский спорт". Белорусская команда с четырьмя очками оказалась в группе на последнем месте.

В четвертьфинале турнира соперниками россиян станут канадцы. Они заняли третье место в своей группе B.

В чемпионате мира по хоккею участвуют 16 команд, которые разбиты на две группы по восемь сборных. В плей-офф попадут четыре лучшие команды из каждой группы. Турнир завершится 6 июня.

Ранее "Профиль" писал, что российская сборная со счетом 4:1 обыграла команду Швейцарии в матче предварительного этапа чемпионата мира по хоккею в Риге. Матч прошел в субботу, 29 мая, на льду Олимпийского спортивного центра.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».