26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сборная России по хоккею сыграет с Германией в четвертьфинале МЧМ-2021
Россия Спорт хоккей

Сборная России по хоккею сыграет с Германией в четвертьфинале МЧМ-2021

Стали известны все пары 1/4 финала Чемпионата мира по хоккею с шайбой среди молодежных команд (МЧМ-2021).  Соперники определились в пятницу, 1 января, в Эдмонтоне, в Канаде.

В частности, все участники плей-офф были оглашены после матча молодежной сборной Швеции против США. Игра завершилась со счетом 4:0 в пользу последних, пишет «Спорт-Экспресс».

Так, молодежная сборная России по хоккею встретится с командой из Германии. Они сразятся за возможность продолжить участие в полуфинале турнира. Матч пройдет 2 января в 20:00 мск. Российские спортсмены оказались вторыми в группе B, а немецкая команда – третьей в группе А.

Также стало известно, что в рамках четвертьфинала 3 января чешская сборная сыграет против канадцев. Матч назначен на 03:00 мск. Сборная США встретится с командой Словакии, а шведы сыграют со сборной Финляндии.

Напомним, что победитель чемпионата определится в ночь на 6 января. В настоящее время обладателем чемпионского титула является молодежная сборная Канады, сообщает "Национальная служба новостей".

Ранее "Профиль" писал, что сборная России по хоккею разгромила Австрию со счетом 7:1 на МЧМ-2021. Об этом стало известно 30 декабря. Игра состоялась в канадском Эдмонтоне на арене «Роджерс Плейс». Ворота австрийцев россияне атаковали около 50 раз.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».