USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  3. Сборная России по хоккею разгромила Австрию со счетом 7:1 на МЧМ-2021
сборная России по хоккею Спорт хоккей

Сборная России по хоккею разгромила Австрию со счетом 7:1 на МЧМ-2021

В среду, 30 декабря, российская сборная по хоккею провела свой третий поединок в рамках чемпионата мира среди молодежных команд (МЧМ-2021). Их соперником была сборная Австрии. Игра состоялась в канадском Эдмонтоне на арене «Роджерс Плейс».

Встреча завершилась победой сборной России со счетом 7:1. Ворота австрийцев россияне атаковали около 50 раз. Василий Подколзин забил на 7-й и 14-й минуте, Родион Амиров – на 5-й, Марат Хуснутдинов – на 17-й. Егор Афанасьев и Арсений Грицюк также забросили шайбы в ворота соперника. Благодаря победе в этом матче, россияне смогли поправить свое положение в турнирной таблице после предыдущего поражения. Таким образом, Россия прошла в четвертьфинал турнира. Сейчас у россиян 6 очков. Австрийцы не смогли набрать ни одного очка за три матча, сообщает "Комсомольская правда".

Ранее в плей-офф турнира уже точно вышли сборные США, Швеции, Канады, Финляндии и Словакии. Точные пары соперников первой стадии четвертьфинала будут определены по итогам последних встреч турнира. 31 декабря, сборная Австрии сыграет против Чехии. У них в активе 3 очка. В случае победы австрийцев именно они пройдут в следующий этап чемпионата мира 2021. Что касается сборной России, то в праздничный день она будет играть против Швеции.

Ранее "Профиль" писал, что сборная России по хоккею проиграла Чехии на молодежном чемпионате мира. Матч прошел 28 декабря. Несмотря на победу в стартовом матче со сборной США, которая завершилась со счетом 5:3, было решено сделать ряд перестановок в составе команды сборной России.