USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  3. Сборная России по хоккею проиграла Чехии на молодежном чемпионате мира
Спорт хоккей

Сборная России по хоккею проиграла Чехии на молодежном чемпионате мира

В понедельник, 28 декабря, прошел матч между сборными России и Чехии в рамках чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд. Он состоялся в канадском Эдмонтоне на арене "Роджерс Плэйс". Следующий матч на турнире подопечные главного тренера молодежной сборной Игоря Ларионова проведут против Австрии 30 декабря.

Несмотря на победу в стартовом матче со сборной США, которая завершилась со счетом 5:3, было решено сделать ряд перестановок в составе команды. Изменилось первое звено: к Василию Подколзину и Марату Хуснутдинову присоединился Егор Афанасьев. Родион Амиров из первой тройки перешел во вторую к Даниилу Башкирову и Егору Чинахову. По итогам встречи, Россия проиграла Чехии со счетом 0:2, сообщает "Российская газета".

Отмечается, что в ходе игры россиянам удавалось подолгу запирать соперника в его зоне и владеть шайбой. Однако чехи смогли приспособиться. По итогам первого периода, чешская сборная оказалась впереди по броскам в створ ворот.

Начало второго периода оставалось также за сборной РФ, но чехам снова удалось замедлить игру россиян. На 37-й минуте Якуб Рыхловски скинул шайбу в центр, откуда Филип Коффер смог попасть в ворота сборной России, тем самым открыв счет. На 46-й минуте Мартин Ланг легко переиграл российского голкипера и забил еще одну шайбу в ворота подопечных Ларионова.

Ранее "Профиль" писал, что сборная России по хоккею выиграла Кубок Первого канала. Ей удалось победить национальную команду Финляндии в заключительном матче второго этапа Еврохоккейтура. Встреча прошла в Москве на «ЦСКА-Арене» в воскресенье, 20 декабря.