USD 96.67 -0.07 EUR 104.81 +0.3
  3. Сборная России по хоккею выиграла Кубок Первого канала
Спорт хоккейная сборная РФ

Сборная России по хоккею выиграла Кубок Первого канала

Сборная России победила национальную команду Финляндии в заключительном матче второго этапа Еврохоккейтура – Кубка Первого канала. Встреча прошла в Москве на «ЦСКА-Арене» в воскресенье, 20 декабря.

Счет игры – 5:1 в пользу России, сообщает ТАСС. В составе сборной РФ заброшенными шайбами отметились Вадим Шипачёв (на 14-ой минуте), Дмитрий Воронков (на 24-ой и 29-ой минутах), Павел Карнаухов (на 59-ой минуте), а также Андрей Кузьменко (на 60-ой минуте). Единственная заброшенная шайба со стороны финской сборной принадлежит Харри Песонен (на 37-ой минуте).

Россияне заняли первое место в турнирной таблице домашнего этапа Евротура, набрав восемь очков. На втором месте расположились шведы, у них четыре очка. Третьими стали финны, у которых три очка. Четвертое заняли чехи, набравшие так же три очка. Как отмечает РБК, сборная России выиграла Кубок Первого канала уже в девятый раз в своей истории.

Ранее «Профиль» сообщал, что Чемпионат мира по хоккею в 2021 году перенесут из Белоруссии в Россию. Такое решение приняла Международная федерация хоккея (ИИХФ).