26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  3. Сборная России поднялась на 2-е место по общему количеству медалей на Играх в Пекине
олимпиада Спорт

Сборная России переместилась на второе место по общему числу выигранных наград на Олимпийских играх в Пекине. Российские спортсмены в воскресенье, 13 февраля, выиграли одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Первой в копилку сборной России принесла золото мужская команда в лыжной эстафете. Позднее бронзовую медаль завоевал биатлонист Эдуард Латыпов, финишировавший третьим в гонке преследования. Серебряную медаль российской команде принес шорт-трекист Константин Ивлиев, занявший второе место в забеге на 500 м.

Таким образом, на счету сборной России 16 наград. Среди них – 4 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых. Первое место по общему числу медалей занимает норвежская борная (21). Третью строчку делят команды Австрии и Германии, имеющие в активе по 14 медалей.

Олимпиада в Пекине проходит с 4 по 20 февраля. Российские спортсмены из-за санкций WADA выступают на Играх под флагом Олимпийского комитета России.