29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сборная России сыграет отборочные матчи чемпионата мира в "Лужниках"
сборная России по футболу Спорт футбол чемпионат мира

Сборная России сыграет отборочные матчи чемпионата мира в "Лужниках"

Российская футбольная сборная планирует сыграть мартовские матчи плей-офф европейского отбора на чемпионат мира 2022 года на стадионе "Лужники". Об этом в пятницу, 21 января, рассказали в Российском футбольном союзе (РФС).

Ранее некоторые СМИ сообщили, что игры отборочного тура могут перенести на "ВТБ-Арену". В РФС объяснили ТАСС, что перенос матчей из-за ситуации с коронавирусом не исключен. При этом функционеры РФС не обращались с запросом о возможности переноса игр на другое поле.

Подготовка к мартовским матчам проходит в штатном режиме. Прорабатываются различные сценарии с учетом меняющейся эпидемиологической обстановки. РФС координирует свои действия с Роспотребнадзором, УЕФА и футбольными федерациями Польши, Чехии и Швеции.

Полуфинал раунда плей-офф отборочного турнира чемпионата мира запланирован на 24 марта. В "Лужниках" встретятся сборные России и Польши. Сильнейший в этом матче встретится с победителем игры между сборными Швеции и Чехии.

Если российская команда победит Польшу, финальный матч отборочного турнира пройдет в "Лужниках". Если же проиграет, то проведет на домашнем поле товарищеский матч с проигравшим в паре Швеция – Чехия.

Жеребьевка участников полуфиналов отборочного турнира за право попасть на чемпионат мира по футболу в 2022 году прошла 21 ноября 2021 года в швейцарском Цюрихе. России досталась в соперники сборная Польши. Также сыграют друг с другом Украина и Шотландия, Уэльс и Австрия, Италия и Северная Македония, Португалия и Турция, Швеция и Чехия.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама