USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  3. Сборная России уступила США на молодёжном чемпионате мира по хоккею
Спорт хоккей чемпионат мира

Сборная России уступила США на молодёжном чемпионате мира по хоккею

Сборная России проиграла команде Соединённых Штатов в матче группового этапа молодёжного чемпионата мира по хоккею в Чехии. Встреча проходила в Остраве и закончилась со счётом 1:3.

В конце второго периода россияне за шесть секунд пропустили сразу две шайбы. У американцев на 36-й минуте отличились Ник Робертсон и Артур Калиев. В третьем периоде соперники забросили ещё по одной шайбе. Сначала на 42-й минуте дубль оформил Калиев, а затем на 44-й минуте одну шайбу отыграл Александр Ромашов.

Таким образом, российские хоккеисты потерпели второе поражение на турнире после разгромной победы над канадцами со счётом 6:0. Напомним, что в дебютном матче сборная России уступила команде Чехии со счётом 3:4. Заключительный матч группового этапа ЧМЧ-2020 россияне проведут во вторник, 31 декабря, против Германии. Игра начнётся в 17.00 по московскому времени.

Ранее в этот день капитан сборной Канады Баррет Хейтон извинился перед российскими хоккеистами за то, что не снял шлем во время исполнения гимна России. Своё поведение он объяснил тем, что что пытался проанализировать ход прошедшей встречи и поэтому во время исполнения российского гимна «был потерян». Игру сборной России канадец назвал великолепной и заявил, что его ошибка не умаляет победы сборной России.