3. Шестёркин с 40 сейвами помог "Рейнджерс" победить "Филадельфию" в НХЛ
НХЛ Спорт хоккей

Шестёркин с 40 сейвами помог "Рейнджерс" победить "Филадельфию" в НХЛ

"Нью-Йорк Рейнджерс" минимально обыграл "Филадельфию Флайерз"

"Нью-Йорк Рейнджерс" обыграл "Филадельфию Флайерз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Матч завершился в воскресенье, 25 февраля, со счетом 2:1.

Российский хоккеист, вратарь

Российский хоккеист, вратарь "Нью-Йорк Рейнджерс" Игорь Шестеркин

©Adam Hunger / AP / TASS

В центре матча оказался российский голкипер "Рейнджерс" Игорь Шестёркин. Он совершил 40 сейвов и помог своей команде одержать 10-ю победу подряд. Она повторила свою рекордную победную серию. Об этом пишет "Чемпионат".

Счет в матче открыл Алекси Лафреньер. Игрок нью-йоркской команды реализовал момент на 32-й минуте. После чего "Филадельфии" ненадолго удалось сравнять счет. Тайсон Фёрстер забросил шайбу на 43-й минуте.

Спустя четыре минуты "Рейнджерс" вышел вперед. Мэтт Ремпе забил победный гол, который стал для него дебютным в НХЛ.

После 58 матчей "Нью-Йорк Рейнджерс" лидирует в Восточной конференции с 81 очком. "Филадельфия", потерпев поражение, осталась на седьмой строчке, набрав 67 очков в 57 играх.

На следующей встрече игроки "Филадельфии Флайерз" сыграют на выезде с "Питтсбург Пингвингз". "Нью-Йорк Рейнджерс" встретится с "Коламбус Блю Джекетс".