3. "Сибирь" без Прохоркина в составе забросила четыре шайбы "Ак Барсу"
КХЛ Россия Спорт хоккей

"Сибирь" без Прохоркина в составе забросила четыре шайбы "Ак Барсу"

"Ак Барс" проиграл четыре из пяти последних матчей в КХЛ

"Сибирь" встретилась с "Ак Барсом" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона (КХЛ) 2023/2024. Матч состоялся в Новосибирске в субботу, 23 декабря.

Подопечные Сергея Кривокрасова повели в счете уже в первом периоде. Сначала отличился Никита Ефремов , после чего преимущество "Сибири" удвоил Павел Гоголев.

Второй период также остался за коллективом из Новосибирска. Защитник Илья Морозов точным броском сделал счет 3:0.

В заключительном отрезке матча "Ак Барсу" удалось несколько сократить отставание от "Сибири". На шестой минуте третьего периода ворота хозяев льда поразил Евгений Свечников, а на 12-й минуте – Вячеслав Войнов. Однако вскоре Энди Андреофф вновь довел преимущество новосибирцев до двух шайб.

Встреча завершилась со счетом 4:2. Это поражение стало четвертым для "Ак Барса" за пять последних матчей.

"Сибирь" вышла на лед без нападающего Николая Прохоркина в составе. На счету хоккеиста 24 очка (восемь шайб и 16 результативных передач) в текущем регулярном чемпионате КХЛ.

Коллектив из Новосибирска занимает восьмое место в конференции "Восток" с 47 очками. "Ак Барс" расположился на шестой строчке, набрав 50 очков.