USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  3. СКА обыграл "Сочи" в матче КХЛ со счетом 3:1
Спорт хоккей

СКА обыграл "Сочи" в матче КХЛ со счетом 3:1

Петербургский СКА встретился с командой «Сочи» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игра состоялась в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге.

СКА – Сочи хоккей

©Петр Ковалев/ТАСС

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. В составе СКА отличились Эмиль Галимов на 16-й минуте, Ярослав Дыбленко на 23-й минуте и Андрей Кузьменко на 29-й минуте. Голкипер петербуржцев Ярослав Аскаров отразил 17 бросков. Хоккеист «Сочи» Сергей Шмелев забросил шайбу на 41-й минуте.

СКА в четвертый раз за нынешний сезон выиграл у сочинской команды, прервав четырехматчевую серию поражений в КХЛ. Для «Сочи» это поражение стало пятым подряд. В следующем матче команда СКА сыграет против московского ЦСКА 17 января, а «Сочи» встретится 16 января с подольским «Витязем».

Как сообщает Sport24, тренер петербургского клуба Александр Бойков прекратит работу в основной команде, но останется в системе СКА.