USD 91.69 -0.36 EUR 98.56 -0.08
  3. СКА разгромил "Динамо" и вышел в финал Западной конференции КХЛ
КХЛ Спорт

СКА разгромил "Динамо" и вышел в финал Западной конференции КХЛ

В пятом матче полуфинальной серии Запада клуб из Санкт-Петербурга в пятницу, 26 марта, победил москвичей 4:0. Счет в серии стал 4:1 в пользу питерцев, что позволило им выйти в полуфинал Кубка Гагарина.

Первую шайбу у хозяев забросил Евгений Тимкин в конце первого периода (20-я минута). На 25-й минуте результат удвоил Эмиль Галимов, менее чем через две минуты счет до разгромного довел Игорь Ожиганов (27-я минута). В середине третьего периода разница в счете еще возросла. Разрыв вырос до 4:0, отличился Владислав Цицюра на 48-й минуте. Этот счет стал окончательным. Теперь СКА в финале Запада ждет победителя противостояния московского ЦСКА и "Локомотива" из Ярославля.

В прошедшем ранее матче Восточной конференции омский "Авангард" у себя дома обыграл "Металлург" из Магнитогорска также 4:0. Счет в серии стал 3:2 в пользу омичей.