USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  3. СКА возглавил Западную конференцию КХЛ после победы над московским "Динамо"
КХЛ Спорт хоккей

СКА возглавил Западную конференцию КХЛ после победы над московским "Динамо"

В среду, 13 октября, санкт-петербургский СКА на своем льду в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) принимал своих соперников в текущем сезоне – московское "Динамо". На матче присутствовали более 3,6 тыс. зрителей.

СКА обыграл московское Динамо

©Maksim Konstantinov/Global Look Press

Счет открыл на 18-й минуте правый нападающий москвичей Дмитрий Рашевский. На 20-й минуте Иван Морозов сравнял счет, а на 25-й Антон Бурдасов вывел хозяев льда вперед. Уже на 26-й минуте Рашевский оформил дубль и сравнял счет. После этого финский центральный нападающий СКА Йоонас Кемппайнен забил две шайбы подряд на 33-ей и 34-й минутах. Роб Клинкхаммер на 49-й сократил разрыв, но догнать хозяев гостям не удалось – на 59-й минуте Евгений Кетов довел счет до итогового 5:3 в пользу СКА. Об этом сообщает ТАСС.

На лед не вышел вернувшийся в петербургский клуб из США нападающий Никита Гусев. Олимпийский чемпион 2018 года наблюдал за игрой с трибуны.

Успешный матч на домашнем льду позволил СКА обойти "бело-голубых" на одно очко, уточняет "Советский спорт". "Армейцы" вырвались с 25 очками на первое место в Западной конференции КХЛ. Московское "Динамо" с 24 очками оказалось на второй строке турнирной таблицы. Оба клуба в текущем сезоне сыграли по 17 игр в регулярном чемпионате КХЛ.